Переподготовка, повышение квалификации по профессии Лаборант химического анализа (код профессии 13321)

Переподготовка, повышение квалификации по профессии Лаборант химического анализа (код профессии 13321)

Лаборант химического анализа обучение


Наш учебный центр предлагает пройти обучение лаборанта химического анализа. Потребность в специалистах такого уровня достаточно велика особенно на предприятиях химической промышленности и нефтепереработки.

Обучение лаборанта химического анализа состоят из теоретического обучения и практических занятий. Кандидатов учат правильно обращаться с реактивами, химической посудой, аналитическим и измерительным оборудованием. Также на курсах лаборантов рассматриваются такие темы, как: физико-химические методы анализа вод и почв; методы анализа воздуха рабочей зоны; планирование эксперимента как способа повышения точности измерений с применением химических методов; классификация условий труда при воздействии химического фактора и аэрозолей преимущественно фиброгенного действия (АПФД); оценка погрешности и неопределенности при проведении химического анализа.

Основной задачей специалистов является получение информации о химическом составе или химических свойствах образцов жидкостей, газов, паров и твердых веществ. Информация такого вида чрезвычайно ценна. Благодаря этим данным осуществляют контроль качества сырья и готовой продукции в разных отраслях промышленности, проводят всевозможные научные эксперименты, выясняют степень загрязнения окружающей среды, определяют объем и состав удобрений, необходимых для подкормки почвы и т. д.

Те, кто не могут оторваться от производства, но желает повысить разряд, могут пройти дистанционный курс через интернет.

После обучения на лаборанта химического анализа специалист обладает всеми необходимыми знаниями и умениями, а именно: основы аналитической и общей химии; знания способов проведения анализов; алгоритм обслуживания оборудования в химической лаборатории, соответствующей аппаратуры и других контрольных измерительных механизмов; знание значение цветов, которые характеризуют одно и другое вещество под воздействием исследуемого вещества; определение свойств кислот, индикаторов, щелочей и других распространенных сложных реактивов; правила приготовления средних проб в лабораторных условиях.

При приеме на работу кандидат в лаборанты обязательно должен предоставить удостоверение лаборанта химического анализа установленного образца, а перед допуском к работе пройти аттестацию.

После прохождения учебного процесса специалист получает удостоверение лаборанта химического анализа второго квалификационного разряда. В дальнейшем можно пройти курсы повышения квалификации и повысить до максимального седьмого разряда. Высокая квалификация дает возможность найти более выгодные вакансии от прямого работодателя, устроиться на надежное предприятие и получать все полагающиеся льготы и компенсации.

Мы рады помочь оформить заявку на обучение лаборанта химического анализа и ответить на все интересующие вопросы. По результатам обучения Вы получите удостоверение о присвоении профессии, свидетельство и выписку из протокола заседания комиссии


Форматы обучения по данной профессии:

  1. групповое
  2. индивидуальное
  3. дистанционное

Стоимость переподготовки, повышения квалификации по профессии Лаборант химического анализа (код профессии 13321) за 1 человека:

Повышение квалификации, переподготовка

Подтверждение разряда

4600 рублей

3600 рублей

 


Дополнительные услуги:

 

услуга

стоимость (врублях)

1

Аттестация ИТР на рабочую профессию

2200

2

Дубликаты удостоверений

600

3

Дубликаты ламинированных документов

300

Стоимость обучения НДС не облагается согласно ст. 149 п. 2 пп. 14 Налогового кодекса Российской Федерации.

Так же мы проводим обучение по программам, разработанным в соответствии с пожеланиями Заказчика (с учетом специфики работы предприятия), организовываем разовые семинары, курсы повышения квалификации и т.д.

Посмотреть иные профессии, по которым возможна Переподготовка, повышение квалификации