Переподготовка, повышение квалификации по профессии Кровельщик по рулонным кровлям и по кровлям из штучных материалов (код профессии 13201)

Переподготовка, повышение квалификации по профессии Кровельщик по рулонным кровлям и по кровлям из штучных материалов (код профессии 13201)

Обучение кровельщика по рулонным кровлям


Обучение кровельщика по рулонным кровлям – это обучение специалиста, который занимается заготовкой и кладкой кровли инженерного сооружения. Последние разработки и новинки в области стройматериалов требуют от профессиональных работников новейших навыков и умений.

Специалистом по рулонной кровле может быть любой, кто готов пройти обучение и изучить профессию. Потому что укладка данного материала требует наличия профессиональных знаний и владения специальными технологиями их нанесения и закрепления. Чтобы работа была проведена качественно по всем правилам и отличалась долгосрочной службой данного покрытия, нужно пройти обучение кровельщика по рулонным кровлям.

Существует большое разнообразие рулонных покрытий для кровли. Чтобы получить удостоверение кровельщика необходимо знать их все и хорошо разбираться в них, чтобы в работе использовать рулонные материалы, имеющие особые защитные, гидроизолирующие свойства, способствующие их долговечной службе. Обучение кровельщиков по рулонным кровлям проходят в просторных аудиториях с опытными преподавателями.

Программа обучения состоим из следующих тем: свойства рулонных, мастичных и штучных кровельных материалов; способы приготовления холодных и горячих мастик; способов просушки, просеивания и подогрева наполнителей; разметка крыш; способы укрытия крыш рулонными и штучными материалами; оценка качества материалов и покрытий; виды и особенности кровли; принципы монтажа кровельных материалов; оказание первой доврачебной помощи при несчастных случаях; пожарно-технический минимум; техника безопасности при выполнении кровельных работ.

После каждой лекции проходят семинары для закрепления знаний. Заключающим этапом обучения является практик, где студенты проявляют себя непосредственно в рабочей обстановке. После прохождения обучения и практики слушатель допускается к экзамену. После успешной сдачи им выдается удостоверение кровельщика установленного образца с присвоенным разрядом. В дальнейшем можно пройти курсы повышения квалификации до максимального пятого разряда.

Специалист, получивший удостоверение кровельщика должен уметь: очищать, подготавливать и сортировать кровельные материалы для последующего монтажа; производить разметку крыши; подготавливать основание под рулонную кровлю; приготавливать раствор для наклеивания кровли и промазки швов; наклеивать рулонный ковер; укатывать рулонное покрытие после его монтажа; производить монтаж кровель из черепичных и асбестоцементных изделий; обделывать архитектурные элементы крыш штучными материалами; производить установку водосточных труб.

Подать заявку на обучение вы можете через онлайн консультанта. По результатам обучения Вы получите удостоверение о присвоении профессии, свидетельство и выписку из протокола заседания комиссии 


Форматы обучения по данной профессии:

  1. групповое
  2. индивидуальное
  3. дистанционное

Стоимость переподготовки, повышения квалификации по профессии Кровельщик по рулонным кровлям и по кровлям из штучных материалов (код профессии 13201) за 1 человека:

Повышение квалификации, переподготовка

Подтверждение разряда

4500 рублей

3000 рублей

 


Дополнительные услуги:

 

услуга

стоимость (врублях)

1

Аттестация ИТР на рабочую профессию

2200

2

Дубликаты удостоверений

600

3

Дубликаты ламинированных документов

300

Стоимость обучения НДС не облагается согласно ст. 149 п. 2 пп. 14 Налогового кодекса Российской Федерации.

Так же мы проводим обучение по программам, разработанным в соответствии с пожеланиями Заказчика (с учетом специфики работы предприятия), организовываем разовые семинары, курсы повышения квалификации и т.д.

Посмотреть иные профессии, по которым возможна Переподготовка, повышение квалификации