Переподготовка, повышение квалификации по профессии Каменщик (код профессии 12680)

Переподготовка, повышение квалификации по профессии Каменщик (код профессии 12680)

Каменщик обучение

 


Наш учебный центр предлагает купить удостоверение каменщика после прохождения курсов обучения. Обучение каменщика включают теоретический материал и практические занятия.

 

Профессия каменщик входит в число рабочих специальностей, люди этой профессии создают великолепные здания, используя при этом строительные материалы разного вида – как природные, так и искусственные. Работник данной профессии должен быть квалифицированным специалистом.

Курсы каменщика знакомят слушателя с базовыми понятиями строительных работ и методами их организации, терминологией, классификацией используемых инструментов и оборудования. Также рассматриваются следующие темы: свойства строительных материалов; технология работы с этими материалами; процесс и технология приготовления раствора; особенности кладки различных материалов; особенности малярных, плиточных, плотницких и фундаментных работ; знание конструкций зданий, сооружений, вентиляционных блоков, дорог и особенности их кладки; особенности заливки швов; правила техники безопасности и др. После полученные теоретические знания закрепляются и отрабатываются на практике.

Пройти обучение каменщика, по хорошей цене предлагает учебный центр ЦППН. Высококвалифированные специалисты готовы поделиться своим опытом и теоретическими знаниями.

Обучение каменщика проводятся двух формах: очная; дистанционная (без отрыва от производства). Спектр работ каменщика очень широк — от укладки тротуарной плитки до реставрации различных арок и колонн, поэтому спрос на эту строительную специальность не угасает.

Опытные каменщики всегда на расхват, так как от их умений и навыков зависит скорость и качество возводимых объектов. В основные обязанности специалиста входит: приготовление раствора; кладка фундамента, стен, колонн, арок, печей, каминов; кладка пешеходных тротуаров, площадей, тропинок каменной плиткой; монтаж железобетонных перекрытий; заливка межпанельных швов;  установка дверных, оконных коробок и подоконников; ремонт кирпичных стен; монтаж вентиляционных блoкoв и другое. Работа каменщика связана с поднятием тяжестей. Часто приходится работать в неблагоприятных условиях окружающей среды и при любой погоде. Поэтому помимо профессиональных качеств и знаний он должен обладать физической силой, выносливостью, не бояться работать на высоте, иметь хороший глазомер, координацию движений и пространственное воображение. А также не иметь никаких медицинских противопоказаний.

Без удостоверения строителя по закону работодатель не имеет право официально трудоустроить. Поэтому пройти обучение обязан каждый, кто хочет развиваться в строительной сфере. При прохождении первичного обучения специалист получает удостоверение каменщика второго квалификационного разряда. В дальнейшем его можно повысить до максимального шестого разряда. Высокий разряд дает возможность найти более выгодные вакансии от прямого работодателя, устроиться на надежное предприятие и получать все полагающиеся льготы и компенсации.

Мы рады помочь оформить заявку на обучение и ответить на все интересующие вопросы. По результатам обучения каменщика Вы получите удостоверение о присвоении профессии, свидетельство и выписку из протокола заседания комиссии


Форматы обучения по данной профессии:

  1. групповое
  2. индивидуальное
  3. дистанционное

Стоимость переподготовки, повышения квалификации по профессии Каменщик (код профессии 12680) за 1 человека:

Повышение квалификации, переподготовка

Подтверждение разряда

3800 рублей

3500 рублей

 


Дополнительные услуги:

 

услуга

стоимость (врублях)

1

Аттестация ИТР на рабочую профессию

2200

2

Дубликаты удостоверений

600

3

Дубликаты ламинированных документов

300

Стоимость обучения НДС не облагается согласно ст. 149 п. 2 пп. 14 Налогового кодекса Российской Федерации.

Так же мы проводим обучение по программам, разработанным в соответствии с пожеланиями Заказчика (с учетом специфики работы предприятия), организовываем разовые семинары, курсы повышения квалификации и т.д.

Посмотреть иные профессии, по которым возможна Переподготовка, повышение квалификации