Переподготовка, повышение квалификации по профессии Машинист крана (крановщик) (код профессии 13790)

Переподготовка, повышение квалификации по профессии Машинист крана (крановщик) (код профессии 13790)

Машинист крана обучение


Обучение машиниста крана включают в себя лекции и практическое обучение. Машинист крана (крановщик) - это человек, управляющий работой подъемного крана. Профессия машиниста крана относится к категории рабочих профессий и требует специального обучения.

Обучение машиниста крана обеспечивают получение практических знаний для выполнение различного вида работ, таких как: погрузочно-разгрузочные работы, транспортировка, складирование перемещение грузов; монтажные и ремонтные работы. Программы профессиональной подготовки рассчитаны на кандидатов с нулевой подготовкой и дают основной базовый уровень знаний для начала карьеры по специальности. Человек с такой профессией не должен бояться высоты, обязан знать основы физики и геометрии. К работе крановщика нельзя допускать нервных людей, ведь одно резкое движение может привести к аварии.

Машинист крана (крановщик) имеет следующие объекты обслуживания: производственные и складские помещения; строительные площадки; объекты жилищного хозяйства и энергетики. Среди машинистов кранов особо популярна и распространена профессия машиниста башенного крана.Башенный кран - это подъемный кран со стрелой, без которого не обходится ни одно многоэтажное строительство. От крановщика требуются точность и внимательность, поскольку прочность будущей постройки зависит, среди прочего, и от правильного управления краном.

Существуют различные квалификационные разряды машиниста башенного крана, которые регламентированы в Едином тарифно-квалификационном справочнике рабочих профессий. В нем подробно указано что должен знать машинист того или иного разряда и какие обязанности он будет выполнять. Специальное обучение машиниста крана включает в себя изучение технологического процесса монтажа, умение выявлять неисправности и готовность их сразу устранить. Также в обучение включено изучение правил безопасности во время работы с техникой, сигнальных жестов, правил, которые необходимо применять при закреплении и перемещении грузов. Кроме того в учебную программу включен теоретический материал по изучению инструкций по производству, заполнению и оформлению вахтенных журналов.

По окончанию обучения проводится аттестация на проверку теоретических и практических знаний. Пройти аттестацию и получить удостоверение машиниста крана могут : лица, старше 18 лет; прошедшие обучение по учебной программе “машинист башенных кранов”; аттестованные квалификационной комиссией; не имеющие медицинских противопоказаний; прошедшие инструктаж и стажировку на рабочем месте; получившие на руки удостоверение машиниста крана установленной формы и допущенные к самостоятельной работе приказом по организации.

Машинист башенного крана должен знать: устройство, кинематические и электрические схемы обслуживания кранов и их механизмов; способы производства работ; основы технологического процесса монтажа технологического оборудования, стапельной и секционной сборки и разборки изделий, агрегатов, узлов, машин и механизмов, конструкций сборных элементов зданий и сооружений; определение массы груза по внешнему виду; расположе­ние обслуживаемых производственных участков; электротехнику и слесарное дело; знаковую сигнализацию; нормы браковки грузозахватных приспособлений; схемы складирования грузов; правила промышленной безопасности и охраны труда;

Стоимость обучения зависит от количества кандидатов и формы обучения - очная, заочная или дистанционная. По результатам обучения машиниста крана Вы получите удостоверение о присвоении профессии, свидетельство и выписку из протокола заседания комиссии.


Форматы обучения по данной профессии:

  1. групповое
  2. индивидуальное
  3. дистанционное

Стоимость переподготовки, повышения квалификации по профессии Машинист крана (крановщик) (код профессии 13790) за 1 человека:

Повышение квалификации, переподготовка

Подтверждение разряда

5000 рублей

4100 рублей

 


Дополнительные услуги:

 

услуга

стоимость (врублях)

1

Аттестация ИТР на рабочую профессию

2200

2

Дубликаты удостоверений

600

3

Дубликаты ламинированных документов

300

Стоимость обучения НДС не облагается согласно ст. 149 п. 2 пп. 14 Налогового кодекса Российской Федерации.

Так же мы проводим обучение по программам, разработанным в соответствии с пожеланиями Заказчика (с учетом специфики работы предприятия), организовываем разовые семинары, курсы повышения квалификации и т.д.

Посмотреть иные профессии, по которым возможна Переподготовка, повышение квалификации