Переподготовка, повышение квалификации по профессии Аппаратчик химводоочистки (код профессии 11078)

Переподготовка, повышение квалификации по профессии Аппаратчик химводоочистки (код профессии 11078)

 

Курсы аппаратчика химводоочистки


Курсы аппаратчика химводоочистки можно пройти в нашем учебном центре, и получить соответсвующее удостоверение.

В связи с тем, что современный мир роботизируется и компьютеризируется с большой скоростью, предприятия и заводы тоже доверяют всю работу технике. Специальность аппаратчик ХВО только набирает обороты и имеет хорошие предпосылки к карьерному росту.

Аппаратчик химического производства несет всю ответственность за результат работы, он должен быть предельно внимательным, иметь хороший слух и зрение и ловкость рук. К должностным обязанностям относятся следующие пункты: обеспечение процесса химической очистки воды; контроль над соблюдением исправной работы водоподготовительного оборудования; контроль над своевременной промывкой и очисткой аппаратов; контроль над соблюдением скорости подачи воды, ее температурными показателями, давлением и рядом других параметров; обеспечение глубокого обессоливания воды с помощью ионообмена на анионитовых и катионитовых фильтрах; своевременное устранение взвешенных частиц коагуляции из воды; отладка режима химводоочистки при изменении качественных характеристик воды; контроль над расчетом количества потребленного сырья и качественно-количественными характеристиками продукта на выходе; диагностика обессоленной воды на предмет электропроводности.

Удостоверение аппаратчика химводоочистки выдается после успешной сдачи теоретического и практического экзаменов. Оно дает право работать по данной специальности. Пройдя первичное обучение аппаратчика химводоочистки присваивается первый квалификационный разряд, повышать его можно до четвертого.

Программа обучения аппаратчика химводоочистки дает возможность кандидатам получить обширные знания, которые пригодятся для дальнейшей работы, а именно: необходимые сведения об устройстве и принципах работы водоочистительных аппаратов и фильтров; сведения о свойствах и составе водоочистительных материалов; знания обо всех способах химической и механической очистки воды; сведения о назначении, устройстве и функционировании пароструйного инжектора; знания о правилах промывки и очистки фильтров, аппаратуры и емкостей; организация безопасной эксплуатации.

Получить удостоверение аппаратчика химводоочистки можно лицам, старше 18 лет, удовлетворяющих квалификационным требованиям, не имеющих медицинских противопоказаний к указанной работе. По результатам обучения Вы получите удостоверение о присвоении профессии, свидетельство и выписку из протокола заседания комиссии 


Форматы обучения по данной профессии:

  1. групповое
  2. индивидуальное
  3. дистанционное

Стоимость переподготовки, повышения квалификации по профессии Аппаратчик химводоочистки (код профессии 11078) за 1 человека:

Повышение квалификации, переподготовка

Подтверждение разряда

4400 рублей

3900 рублей

 


Дополнительные услуги:

 

услуга

стоимость (врублях)

1

Аттестация ИТР на рабочую профессию

2200

2

Дубликаты удостоверений

600

3

Дубликаты ламинированных документов

300

Стоимость обучения НДС не облагается согласно ст. 149 п. 2 пп. 14 Налогового кодекса Российской Федерации.

Так же мы проводим обучение по программам, разработанным в соответствии с пожеланиями Заказчика (с учетом специфики работы предприятия), организовываем разовые семинары, курсы повышения квалификации и т.д.

Посмотреть иные профессии, по которым возможна Переподготовка, повышение квалификации 

Удостоверение аппаратчика химводоочистки можно получить в нашем учебном центре, пройдя специальную программу обучения. В связи с тем, что современный мир роботизируется и компьютеризируется с большой скоростью, предприятия и заводы тоже доверяют всю работу технике. Специальность аппаратчик ХВО только набирает обороты и имеет хорошие предпосылки к карьерному росту. Аппаратчик химического производства несет всю ответственность за результат работы, он должен быть предельно внимательным, иметь хороший слух и зрение и ловкость рук. К должностным обязанностям относятся следующие пункты: обеспечение процесса химической очистки воды; контроль над соблюдением исправной работы водоподготовительного оборудования; контроль над своевременной промывкой и очисткой аппаратов; контроль над соблюдением скорости подачи воды, ее температурными показателями, давлением и рядом других параметров; обеспечение глубокого обессоливания воды с помощью ионообмена на анионитовых и катионитовых фильтрах; своевременное устранение взвешенных частиц коагуляции из воды; отладка режима химводоочистки при изменении качественных характеристик воды; контроль над расчетом количества потребленного сырья и качественно-количественными характеристиками продукта на выходе; диагностика обессоленной воды на предмет электропроводности. Удостоверение аппаратчика химводоочистки выдается после успешной сдачи теоретического и практического экзаменов. Оно дает право работать по данной специальности. Пройдя первичное обучение присваивается первый квалификационный разряд, повышать его можно до четвертого. Программа обучения на специальность аппаратчик ХВО дает возможность кандидатам получить обширные знания, которые пригодятся для дальнейшей работы, а именно: необходимые сведения об устройстве и принципах работы водоочистительных аппаратов и фильтров; сведения о свойствах и составе водоочистительных материалов; знания обо всех способах химической и механической очистки воды; сведения о назначении, устройстве и функционировании пароструйного инжектора; знания о правилах промывки и очистки фильтров, аппаратуры и емкостей; организация безопасной эксплуатации. Получить удостоверение аппаратчика химводоочистки можно лицам, старше 18 лет, удовлетворяющих квалификационным требованиям, не имеющих медицинских противопоказаний к указанной работе. Что вы получаете? По результатам обучения Вы получите удостоверение о присвоении профессии, свидетельство и выписку из протокола заседания комиссии 
Источник: «Центр профессиональной подготовки кадров» 
Сайт © https://cpkrus.ru